Я сам такой

Ты не грусти,
Что нынче осень
В глазах твоих,
Я сам такой.

Ложись поспать,
Пораньше, в восемь
И утром снова - молодой,
Жену чайка попить попросишь,
Погладишь ласково рукой,
И улыбнёшься ты, быть может,
Всё, как у всех,
Я сам такой.

В окошко взглянешь на просторы,
А там весна бушует вновь
И заведёшь ты разговоры
О жизни прошлой с дорогой.
Конечно, вспомнишь наши горы,
Рододендроны под скалой…

Но не грусти ты, а рассмейся,
И юмором свой стол укрась,
И посмотри там на скамейке
Сидит старик и курит всласть,
Смеётся, машет нам рукой,
И я такой,
И он такой,
И ты такой.
Не одиноки мы с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →