Егор был прав - их вечность пахнет нефтью?

Когда мне было ровно десять лет,
Я бредил Арктикой, полярниками, стужей,
Упрятав в одеяло, как медведь,
Своё десятилетие... Но хуже

Мне стало уже десять лет спустя,
Когда без Арктики и Трёшникова ровно
Часов в двенадцать, мне за что-то мстя,
Растаял, как ненужность, лёд в попкорне.

Я сагой стал отъявленной "Чужих"
В соавторстве с каким-то Ридли Скоттом,
С которым по-над пропастью TV
Так и не стал покорным идиотом.

Теперь у белых Арктик красный свет.
Егор был прав - их вечность пахнет нефтью?
Жаль, без поллитра не найти ответ
Вопросам проесенинским мне "эфтим"...


7 мая 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →