Рецепт торта Подвиг...

По просьбе своих друзей размещаю рецепт торта "Подвиг" - печется 9 часов, потому так и называется - чтобы его испечь, надо совершить Подвиг! А еще его называют "Сенатор"...приятного аппетита...
А вдохновил на стихи Леха Борисыч ( http://www.stihi.ru/avtor/ryzhyj ) своим экспромтом - давно это было, но...никто не забыт....)))))

"В кои-то веки встретил я женщину!
И все б ничего, но ее торт!
Торт, пекущийся бесконечностью!
Девять часов, говорит, но врет.

Извиняюсь за слово я грубое,
Но, вдохнув аромат аж в Москве,
Сколько дней ожидаю тут тупо я
Хоть вкус почувствовать на языке."

С улыбкой
Леха Борисыч   




Повезло Вам - вдыхать ароматы
То ж не каждому в жизни дано...
Только, вроде, опять виновата
Я за торт, но печется...легко...

И не верит он мне, что на свете,
Терпеливее нету меня....
Чтобы торт тот сварганить, поверьте,
Закусить уж пришлось удила.

А легенды по Риге гуляют,
Что есть женщина где-то одна...
Пироги всем печет - вытворяет
Вот такие на свете дела...

И друзей угощать очень любит,
Торт для них испечет, что не зря,
"Подвиг" торт называется, люди,
Ведь печется он ровно три дня...

Начинать надо с легкой разминки -
По коржу каждый день выпекать...
На четвертый - какие слезинки?
Торт готов - будет Вас удивлять...

Можно все в один день подытожить,
Те ж коржи выпекать каждый час...
Да духовку нагреть, если сможешь,
Посчитайте, все это для Вас -
Ерунда, Вы ж технарь, знать умножить
Те часы и минуты - пустяк.
Только времени все же дороже
Отношенья - какой вы чудак!

Убедила ли Вас я, не знаю,
Только сами заметьте, прошу,
Все таланты свои раскрываю,
Жизнь свою очень крепко люблю.

И не жалко мне время, не даром,
Провожу у плиты битый час...
А рецепт тот давнишний и старый,
Баронессой оставлен для нас,
Что жила в глухомани немецкой,
А потом - вот уж так повезло,
Что родился...конечно, отец он -
Мужу...в дар...подарил и родство...

Потому и фамилия дерзко,
Величаво и крепко звучит.
Вот и Вам бесконечно известна,
Но, история здесь...помолчит...


Рецензии
Хозяюшка, бабушка, Алисочка, я помню имя одно с моей дочуркой. Как ты катер называешь, так твой катер и поплывёт в страну Чудес. Моя с 11 класса рварула со своим котом Чеширским в евоную семью там 12 тый кочила, теперь на 3ем курсе на сайкалоджиста. А я всё беспокоюсь, как она со мной. Летом на месяц заваливают два совсем не худеньких. Вот тут, то подвиг и начинается. Мишуля сынуля и эта парочка. И все разное едят и я другую еду. Зацени. Тут таких тортов, как три будет. Каждый день я солдат из кухни не вылажу. Наряд, за нарядом получаю только молча. А твоя страна Чудес, чем удивляет? Тёзки как ни как. Спешу услышать. Как сама, то? И сейчас?

Рубизу   17.02.2021 02:38     Заявить о нарушении
Да все в порядке...Как сейчас может быть? Сижу дома - муз.-поэтический салон мой тоже засиделся - последнее мероприятие было в феврале 20...вот так-то.
Одна отрада - белый мой дружок - Метр Радости...

Валентина Дамбран   17.02.2021 10:08   Заявить о нарушении
Валюша, раньше ты принадлежала всем, а теперь себе любимой и котярочке. Ну, есть в этом особый шик. Твой мир дорос до тебя и в жизнь твою проник. А как много интересного внутри тебя. Утони в этом. Скоро кончится. Побудь с собой наедине, такая благодать. Порадуйся своей волне, так много может дать. Это же они, властные, внутри пустые, никчёмные, никому не интересные и не нужные. А эта Белоруссия, где родилась и жила. Да, я выкладывалась по полной, кожу, можно сказать, снимала, а что мне. Ни семьи, ни детей, бред какой-то с этими предками. Сбросила всё, в другой жизни и дети чудные и семья целых 13 лет. Но дети радуют. Вот Алиске 22 будет в марте, Мишулику, В ноябре было 20. Всё другое для меня.
Тоже общительная была, а теперь люблю свою жизнь, вот на мирные рельсы стала. Не воин я Света, а служитель Света. И как поменялась атмосфера. Все стало таким голубым и зелёным. Люди хорошее пишут. В команде страны стихирии. Столько избранных. Вяжу днями. Как приятно одеть, что ручки с любовью связали. Как у Бога за пазухой. Просто, что, то вкусное себе приготовить, поесть ягодок, фруктов овощей. Утро с поллитра лимонной воды начать. Пару яичных глазков через пол часа, час, сливу в день или морковочки натереть с ложечкой сахарочка иногда, ну мало ли ещё чего. Много творчества дома, когда люди не забирают твою энергию. Много знаний набрала с ю туба. И уже не лезу, куда не надо. Интересно. Слушаю Александра Меньшикова. Молодой парень. Есть, что слушать. Один Свет и всё по другому видишь. Себя любимую понимаешь. Ты же, Валюша, уникальна, одна такая, это ли не клад. Извини, если много, но я буду счастлива, если услышишь хоть 10 тую долю. Желаю тебе найти и узнать себя и от этого стать счастливее. С нежной любовью, Лиза.

Рубизу   18.02.2021 02:44   Заявить о нарушении
Валюша, вот только что посмотрела, "Ненависть - Александр Меньшиков" от февраль 1 2021 очень рекомендую. (Как вернуться к себе). И ещё августовское,"Что в жизни важнее всего". Они не большие.

Рубизу   18.02.2021 04:15   Заявить о нарушении
Лиза, а с чего ты решила, что мне НАДО СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ??? Веди себя прилично - не раздавай советы, если их у тебя не просят - почитай Александра Дольского - "Вместо сочувствия дарим советы ...." и будь к людям добрее....

Валентина Дамбран   18.02.2021 11:37   Заявить о нарушении
Валь, ты меня смутила, мне стало неудобно. Да, мы ничего и никого не меняем. Мы наблюдатели и можем делать выбор. Тоже поняла. Ну, хорошо. А я люблю познавать и ничего плохого в этом не вижу. Вон сосед Миша Коган назвал меня девочкой мыслителем. Ну, и что? Много размышляю. Мне это интересно. Тоже дошли до консенсуса. Могу не философствовать. Договорились. Дня тебе хорошего, творческих успехов. С теплом, светлом и лучшим что приходит. Лиза.

Рубизу   18.02.2021 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.