Панегирик любви

Любил ли я когда нибудь?
Любил. В любви ведь жизни суть.

Мы выжить можем без еды,
Безлюбье - реки без воды.

Любовь нас держит на плаву,
И не во сне, а наяву.

Тому, со мной кто визави,
Скажу - душою не криви!

Любовью держится Земля,
Любовь, что парус корабля.

В любви есть продолженье жизни,
Любовью счастье в ярко зиждет.

"Любви все возрасты покорны",
Ведь гения слова бесспорны.

Великий Пушкин их писал.
Любовь вознёс на пьедестал.

Любил ли я? Любил бесспорно,
Чувство любови не притворно.

Да, что любил, в любви живу,
С ней каждый миг на рандеву.


Рецензии
Вы, Михаил, - Поэт! В полётах и Любви...
Любовь вознёс на пьедестал
Не только Пушкин -
Ваш великий
визави...

Благодарю! Здорово о Любви!)))

Татьяна Хакина   07.05.2019 23:48     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо дорогая, но ставить меня в один ряд с Пушкиным, это уж чересчур. Я, да и не только я один, об этом и мечтать не смею.

Михаил Дэвэ   08.05.2019 09:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →