Педагогическая провокация

Придумал для себя забавный способ,
Детишкам как поднять настрой...
Он "провокацией" зовётся -
В хорошем смысле. Суть его:
Вот знаю я на девяносто
Процентов то, что нету "двойки",
Но а в "пятёрке" не уверен я -
Тогда я говорю такие вот слова:
"Ну, как со "двойкою" поздравить можно?"
Ответ со гневом слышу я -
"Да, нету "двойки" у меня!
Четыре! Сорвалася, эх, пятёрка!"
То самый, думаю, нагляднейший пример -
Конечно вариантов много в "арсенале" есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →