С днём Рожденья, Светлик!

Уже метелят маем вишни...
Число шестое на дворе.
Восход сиренью ранней вышит
и пахнет счастьем на заре.

Чтоб ты проснулась в день рожденья
чуть свет на верхнем этаже,
Борок, читая поздравленья,
шумит в сосновом кураже.

Тропинкой мягкой, хвойной манит
туда, к далёкому пруду,
где солнце, выкупавшись встанет
под  радуг яркую дугу.

Войдёт в ворота дня румяно
подарком света для тебя,
сплетёт из трав ковёр духмяный,
постелет под ноги любя.


А я сплету в знак преклоненья
тебе,  родной мой  человек,
из светлых слов стихотворенье:
пусть свет живёт в тебе весь век!

 06.05.2019г.


Рецензии
Необыкновенное поздравление Светику!!! Пожалуй, лучшее, что я когда-либо читала, Иннушка!!. Мой восторг!!! Светланочка наша заслуживает того!!!
Обнимаю нежно!!!

Ольга Антонова 6   26.02.2022 01:02     Заявить о нарушении
А пейзаж какой изумительный - Левитан позавидовал бы!!!

Ольга Антонова 6   26.02.2022 01:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →