Пусть сгинет зло

Пусть сгинет зло, добро воспрянет
И мир добрей, светлее станет,
И расцветёт в душе весна,
Любовью, радостью полна.
И пусть утихнут злые ветры,
Распустятся шмелями вербы
И просветлится небосвод,
И солнце ясное взойдёт.
Пусть счастливы с тобой мы будем,
Обиды прежние забудем,
И будем слушать соловья,
Хоть песня у него своя,
У нас своя, но все же трели
Жизнь нашу сделают светлее,
Пусть сгинет, наконец-то, зло,
Ведь время уж добра пришло.


Рецензии
Да, будет так, Галина!
Замечательное стихотворение.

Наталья Сытникова   06.05.2019 10:41     Заявить о нарушении
Очень благодарна Вам за отзыв. Самые наилучшие Вам пожелания в жизни и новых творческих успехов.

Игала   06.05.2019 10:51   Заявить о нарушении
Зло в природе не существует, есть отсутствие любви. Научимся любить - пожнём счастливые плоды. Секретов непонимания нет, есть отсутствие любви и той сути, которая объединяет. Когда что-то не получается, начни с себя, покопайся в душе. Одно условие: будь честен перед самим собой.

Владимр Лобанов   13.05.2019 21:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →