Немужчина

...........................

26.2.19
Было же уже – мужчина
Состоял из мужа, чина.
Если он китаец – Чина –
То вдвойне – китаец-чинно

С высоты большого чина
На мирок глядит картинно.
Муж какого-нибудь чина
Типа Дэен, но Сяо пина…

И в значенье том - поженен –
То есть, чем-то обеспечен!
А теперь любой мужчина
Состоит из мужа, чина,
Кто жену свою имеет –
Мужем быть для той посмеет.
Одинокий, разведённый –
Тот с Китаем обручённый.
Вот и бегает с Китаем –
С Чиной –
Мы-то – понимаем!

На Китае – Чайн обвенчан –
И в китайское заверчен.
Да ещё с китайским чаем
Выварен – необычаен.

И вокруг всё по-китайски –
Мэд ин Чайн – звучит – нанайски?

Что китайцы, что нанайцы
Это севера «китайцы».

Узкоглазы эти мальцы.
Очень сильно с ними дружим –
Газопроводы проложим!
Нефть и газ леса тем гнали,
Приплатить не забывали!

И бесплатно отдавали.
На китайцах поженились,
Ими же и становились.
Чина гаджеты лишь гонит,
Продаёт – не проворонит.
...............................................
18.2.19
Тут ж сбывается так или этак –
Крест начинается свыше колядок?

Город Рамзана Кадырова – Рака –
Это столица ДАИШа, однако.

Это столица террора такая –
Ждут те войны и ликуют, встречая!
....................................
18. 20.2.19
Подсмотрите, люди те –
Катя – это ведь Котэ.
Ходит Катенька с котэ –
Как кошатницы все те.

В городах – не средь степей
Тут танцуют степ свой – эй!

Лучше ничего не пей –
Степ танцуя –
Без степей.
И похожи степ и реп –
Ритм работает для всех.
...................
Тут они – пион Еры –
Ходя строем пионеры,
В их руках пион – Еры
Ждут от деток поздравленья,

Помереть за них желанья.
Чтобы мчались быстрой ланью,
 Управляемые дланью!

Ах, какие дети душки –
Гладили ребяткам ушки,
И по щёчкам их трепали...
Уваженье проявляли.
И за щёчкой их кормили –
То тушёнкой звать решили.
Детки лопали – довольны –
Вкусно, весело, не больно.
……………………………………
3.3.19

Был Кикабидзе - вспомним он
Нам рекламировал цирков –
Циркониевый тот браслет –
Помог кому он или нет?

А тут опять рекламный пыл,
И доказать «циркон» посыл!
Реклама пиццы – Горбачёв,
Браслет цирконьевый – таков
Бесплатно в данный сей момент
Её проводит президент!

А-ну, скорее – не зевай –
Браслет циркона покупай!!!

Его носи и здоровей,
Живя прекрасней, веселей!!!
 
А не поможет – не беда -
Сам царь ведёт туда-сюда!

Должны поверить вы ему!
Иначе вера есть кому???

Поверь в ракетку, что циркон
Опять стал кем-то наречён,
Да на посмешхи обречён...
……………………….................
12.3.19

Есть такие буги-вуги –
Те танцуют без натуги.
А без «б» и «в» те, други –
Получаем уги-уги.

Уги-уги надеваем –
Не танцуем, а шагаем.

Вместо танца буши-вуги
По зиме мы уги-уги!
В джунглях – Маугли угли
Разгорались, как могли.

Не нужны там точно уги –
Жарко и без них – нет уги,
Пусть сгорят в костре – но точно
Нет нужды в них -  то не срочно.
………………………………….........
9.4.19
Я на дачу,
Яна, дачу посетить хочу – иначе
Зарастёт травою дача.
И уеду с ней, заплача.

Дача быстро зарастает –
Яна это понимает!

И не просто понимает –
Ездит Яна, помогает!

Роет, полет, поливает,
В этом устали не знает.\

По весне она сажает,
Осенью же – прибирает.

Да закаткой угощает –
Чай с вареньем предлагает!

Да целует-обнимает!
……………………………………..
6.4.19

Все к земле припали вдруг
И выращивают лук?
И показывают, друг,
 У кого какой тут лук!

Не к земле припали вдруг,
Не выращивают лук!


То не лука тетива,
Не зелёная трава!

Это просто вид твой – лук –
Как ты выглядишь, мил друг.

Ты не морщься, не горюй –
Лучше лук свой подрисуй –
Фотошопом подрихтуй.
………………………………………
5.4.19
Это я – смотрите – я, корь –
Я бросаю вам свой якорь.
Я тихонько подплываю,
Понемножечку бросаю.
И свой якорь опускаю.

Не уйду – я к вам пристану,
Подплывать не перестану,
Буду плавать постоянно,

Расставаться не устану,
Непрестанно, неустанно,
Остаюсь на постоянно.

Делать любите завивки –
Отчего же - не прививки?

Красотой своей гордитесь,
Кори, что ли, не боитесь?
Без прививок будет туго –
Я хожу, хожу по кругу...

Уходить не собираюсь –
Больше заразить стараюсь.
...................

17.4.19
Был такой товарищ Насер -
 
А теперь есть новый Насер.

Не в Египте этот Насер,
хоть такой почти что НАСЕР!
Тоже поболтать он мастер.
Выложить свой лживый кластер!

Бесталанный, как отрыжки –
Это же СЕРгей НАрышкин.
.............................
1192 т    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →