Милости любви..
*******************
Бессмысленность любви глупа в тени страданий;
Когда ЕЁ оценишь не за грош!
Она легка строкою созиданий,но как ЕЁ безликую проймешь?!
авторское отступление:
**********************
Я Знаю! Ты бываешь на страничке!
Иногда читаешь? А я живу молчанием твоим!
А,ещё,скорее по привычке? Пишу ТЕБЕ ЕДИНСТВЕННОЙ-стихи!
Иногда гуляю среди ночи,отдавшись вволю питерским мечтам:
Ещё мечтаю,единственной,умножить святую НАШУ УЧАСТЬ ПОПОЛАМ?
************************************************************
Мне жаль с тобой-БЫЛУЮ ОСЕНЬ! И чувства встречные в ответ!
Мне жаль любовь и непорочность,мне жаль доверие к тебе!
Всего МНЕ ЖАЛЬ,ГДЕ ТЫ СО МНОЮ на мир доверчиво глядишь;
Где губы шепчут мне порою о поклонению любви!
Мне жаль невидимую слабость в твоих доверчивых глазах;
И ту любовь,ЧТО НЕ ДОСТАЛАСЬ,когда другому отдалась.
Ох,как мне жаль,былые ночи?! И стихотворный-НАШ РОМАН!
Твоих друзей невнятность строгих,что позабыли,ВДРУГ!,меня?
Я обрёл былую силу,но жив во мне ещё запрет;
-Любить ТЕБЯ,как божью милость,одним влечением сердец!
И,кто бы знал? Случится что-то? Я по следам ТВОИМ приду
В тот терем,ПРОМЫСЛОМ ВЫСОКИМ,чтобы увидеть-НА ЯВУ!
Пусть не сойдутся НАШИ МЫСЛИ? Но мир,за праздной суетой;
Любви обязан поклониться между мною-и-тобой!
Иначе ВСЁ-ЗАЧЕМ-ВСЁ ЭТО? Любовь..далёкая тоска..
И не отмеченные,где-то,божьим промыслом-СЕРДЦА.
Я не грущу,не внемлю слогу ОДНИМ ВЛЕЧЕНИЕМ ПОБЕД!
Стремлюсь надеждой к эпилогу-ОБЪЕДИНЕНИЮ СЕРДЕЦ!
(21.12-21.28.05МАЯ.19ГОД.)
Дорогим женщинам божьей милостью получился-ЭТОТ СТИХ!
Прошу Вас внимательно прочесть! Ваш автор..
Свидетельство о публикации №119050509152
