Знамя над Рейхстагом
Как три бойца, в дыму огня,
Повесят знамя - знак свободы,
В разгаре сумрачного дня.
Берлин окутан едким смрадом,
В последних, страшных днях лихих:
Стрельба повсюду, пули градом,
В боях жестоких, роковых.
Пронизан стонами и болью,
От взрывов рушился Рейхстаг,
Пропитанный людскою кровью,
На его крыше взвился флаг!
Победа! Слезы выступают,
И радостью объяты лица,
Бойцы друг друга обнимают,
Машин и танков вереница.
Но в прошлое уходит время -
Нельзя забыть святую дату,
Разрухи тягостное бремя,
Людей жестокую утрату.
В день славный вспомнят о войне,
Пройдя красивым, стройным рядом -
Бессмертный полк идет в стране,
По улицам большим парадом.
-------------------------------------------------
Свидетельство о публикации №119050508953
С уважением. Светлана.
Светлана Соколова-Безрукова 01.11.2019 21:08 Заявить о нарушении
Лариса Носенко 01.11.2019 23:06 Заявить о нарушении
