Вновь ангелы

Вновь ангелы на небесах
Взмахнули грустными крылами,
Погибшим с горечью желать-
"мягких облачков под ногами".

Опять бушующий огонь,
Опять погибшие святые,
И дети, дети-то за что?
Когда покинут силы злые


Многострадальный наш народ,
Чтоб было людям просто счастье,
А не жестокий поворот,
Весь рвущий сердце нам на части?

Они, погибшие, во сне
Придут навеки попрощаться...
Мы соболезнуем вдвойне,
Мы знаем цену за несчастье.

Вас понимает Петербург,
Прошедший горе и страданье,
Колоколов нестройный гул
В душе звучит воспоминанием.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →