Неотосланное письмо с фронта Дню разгрома фашистов

 Нурлыгате и Габдулхаю Идрисовым- моим родным дядям , погибшим  в битве за Сталинград 2.02.1943 г

Мама! Пишу с фронта снова!
Только тобою дышу!
Каждое тихое слово
В сердце с любовью ношу.

Ты – моя белая пристань,
 Фея из сказки родной…
Все мои светлые мысли
Лишь о тебе, об одной.

Здесь очень страшно, не скрою.
В каждом кромешном бою
«Мессеры»  небушко кроят,
Душу  взрывая мою.

Танки лавинами сходят!
Рвется, как тряпка, металл,
И не насытится, просит
Кровушки огненный шквал!

Стонет земля, плачет небо!
Солнце укутала тьма!
Ах, доползти б до Победы,
И не сойти здесь с ума!

А за меня ты не бойся!
Я не сломаюсь, я злой!
Мы  - до последнего! - бьемся!
Мама! Твой мальчик герой…               
             


Рецензии
Душевно, правдиво, сильно! Впечатлило.
Перекликается с сегодняшними боями, о которых болит сердце у каждого из нас.
Так же просит кровушки огненный шквал, и небушко кроят...только уже не мессеры, а беспилотники. И у наших бойцов та же цель, что была у их дедов и прадедов в Великую Отечественную.
Тот же тяжелый ратный труд, но цель одна:
"Ах, доползти б до Победы, и не сойти здесь с ума!"

С благодарностью к Вам,

Андреева Людмила 5   19.06.2026 13:33     Заявить о нарушении
Люда!!
БЛаго дарю душевно!!!
Аниса

Аниса Ганфаритова   19.06.2026 23:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 52 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →