Неотосланное письмо с фронта Дню разгрома фашистов
Мама! Пишу с фронта снова!
Только тобою дышу!
Каждое тихое слово
В сердце с любовью ношу.
Ты – моя белая пристань,
Фея из сказки родной…
Все мои светлые мысли
Лишь о тебе, об одной.
Здесь очень страшно, не скрою.
В каждом кромешном бою
«Мессеры» небушко кроят,
Душу взрывая мою.
Танки лавинами сходят!
Рвется, как тряпка, металл,
И не насытится, просит
Кровушки огненный шквал!
Стонет земля, плачет небо!
Солнце укутала тьма!
Ах, доползти б до Победы,
И не сойти здесь с ума!
А за меня ты не бойся!
Я не сломаюсь, я злой!
Мы - до последнего! - бьемся!
Мама! Твой мальчик герой…
Свидетельство о публикации №119050507927
Перекликается с сегодняшними боями, о которых болит сердце у каждого из нас.
Так же просит кровушки огненный шквал, и небушко кроят...только уже не мессеры, а беспилотники. И у наших бойцов та же цель, что была у их дедов и прадедов в Великую Отечественную.
Тот же тяжелый ратный труд, но цель одна:
"Ах, доползти б до Победы, и не сойти здесь с ума!"
С благодарностью к Вам,
Андреева Людмила 5 19.06.2026 13:33 Заявить о нарушении
