Филармония

Филармония природы
На концерте октября
Воспевает непогоду,
Каждый звук животворя.
Напечатано в билете:
«Плата сердца — высока…»
Будто скрипка, плачет ветер,
А смычок — моя тоска.
Симфоническому небу
Аплодирую взахлёб —
Всё, что телу на потребу,
Сдав при входе в гардероб.
И ложатся тихо листья
На осеннюю печаль,
Точно пальцы пианиста
На задумчивый рояль.
Чувства, прожитые прежде,
Льются фугами дождей,
А мелодия надежды
С каждой каплей всё слышней,
С каждым вдохом всё прекрасней.
И душа осознаёт,
Что и ей досталось счастье
Стать одной из грешных нот…


Рецензии
Хороший стих, интересные стихи, несколько настораживает, что автор движется к некоему профессионализму с буржуазным оттенком местами трагикомическому,который забивает нивелирует голос автора, живое чувство, но думаю автор разберется и вспомнит Бертольда Брехта-что есть "классовый враг" и что это означает

Сергей Лубинец   25.12.2021 23:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →