Ё

      "Ё"

Выстрел в нёбо - так приятен,
Лучше с женщиной не спорь:
Съела всё, и нету пятен,
Как при выстреле в упор!

Но не путать с небом только -
Выстрел в небо не похож,
Никакого в этом толка -
Голубей зазря вспугнёшь.

Потому радею, чтобы
В наш язык вернулось "Ё",
И стреляло б только в нёбо
В мирных целях мужичьё!

Вл.Решетников, 05.05.2019г.
;


Рецензии
- На мой взгляд подобные строки не достойны опубликования не только на твоей странице но и на других тоже....

Олег Смирнов 3   06.05.2019 02:00     Заявить о нарушении
Благодарю,дорогой Олег.Меня весьма забавляет,когда ты-занимаешься нравоучениями...👍🏻😆

Владимир Решетников   06.05.2019 08:25   Заявить о нарушении
Мне то что, это твой имидж...

Олег Смирнов 3   06.05.2019 08:44   Заявить о нарушении
Первому:
Коли в букве вся загвоздка -
Не хватает ё-моё!
Слёз не лей! Прижмись к берёзке!
Мёду съешь, взгляни на звёзды...
И без "Ё" скажи нам просто
Про ху-вое ружьё.

Второму:
Не брани напрасно друга,
Он давнишний стихоплёт.
Он что чувствует, то пишет,
Он строфою в нёбо дышит...,
Только нёбная та ниша
До инфаркта доведёт.
-----------------
.с иронией...

Евгения Корешкова 2   06.05.2019 23:04   Заявить о нарушении
Больше нЁбо беспокоит,
это ясно и ежУ.
Впечатление такое,
-перегрелся на пляжУ.
*
С улыбкой и наилучшими пожеланиями.

Олег Смирнов 3   07.05.2019 06:43   Заявить о нарушении
Женя,наигенеальнейше!!!-я в шоке!!Особенно про инфаркт и про ружье...оба стиха в тему!!Спасибо.Во как нёбо то животворящее Вас раззадорило!!😂😂😂

Владимир Решетников   07.05.2019 12:32   Заявить о нарушении
Ничего не раззадорило,до тебя пытаемся достучаться,да видимо бестолку.

Олег Смирнов 3   07.05.2019 13:06   Заявить о нарушении
До меня давно пытался
Достучаться пародист,
Мол под нёбом заплутался,
Тем и нА слово не чист...

Только мне - всё бестолково,
Как мука на "русский снег",
Если я родился Вовой -
Не ваяю как Олег!
😊

Владимир Решетников   07.05.2019 14:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →