Ё
Выстрел в нёбо - так приятен,
Лучше с женщиной не спорь:
Съела всё, и нету пятен,
Как при выстреле в упор!
Но не путать с небом только -
Выстрел в небо не похож,
Никакого в этом толка -
Голубей зазря вспугнёшь.
Потому радею, чтобы
В наш язык вернулось "Ё",
И стреляло б только в нёбо
В мирных целях мужичьё!
Вл.Решетников, 05.05.2019г.
;
Свидетельство о публикации №119050506447
Олег Смирнов 3 06.05.2019 02:00 Заявить о нарушении
Владимир Решетников 06.05.2019 08:25 Заявить о нарушении
Коли в букве вся загвоздка -
Не хватает ё-моё!
Слёз не лей! Прижмись к берёзке!
Мёду съешь, взгляни на звёзды...
И без "Ё" скажи нам просто
Про ху-вое ружьё.
Второму:
Не брани напрасно друга,
Он давнишний стихоплёт.
Он что чувствует, то пишет,
Он строфою в нёбо дышит...,
Только нёбная та ниша
До инфаркта доведёт.
-----------------
.с иронией...
Евгения Корешкова 2 06.05.2019 23:04 Заявить о нарушении
это ясно и ежУ.
Впечатление такое,
-перегрелся на пляжУ.
*
С улыбкой и наилучшими пожеланиями.
Олег Смирнов 3 07.05.2019 06:43 Заявить о нарушении
Владимир Решетников 07.05.2019 12:32 Заявить о нарушении
Олег Смирнов 3 07.05.2019 13:06 Заявить о нарушении
Достучаться пародист,
Мол под нёбом заплутался,
Тем и нА слово не чист...
Только мне - всё бестолково,
Как мука на "русский снег",
Если я родился Вовой -
Не ваяю как Олег!
😊
Владимир Решетников 07.05.2019 14:56 Заявить о нарушении
