Храпенье

Песня от мужского лица. Когда написано - не смешно, но тут соль в тонкостях исполнения.

Есть лекарство от храпенья -
  Называется "Терпенье",
Есть оно у всех не спящих
  По причине всех храпящих...

Можно в бок толкнуть легонько
  И закашляться тихонько...
Может быть жена проснётся?
  Может к стенке повернётся?

    Но не счесть вам ваших бед,
    Если ваш храпит сосед.

А через стенку не толкнуть легонько...
А через стенку не закашляться тихонько...
И конечно сосед не проснётся
И только хуже, если к стенке повернётся.

Можно в стенку постучать
 И соседа тем унять,
Так что стенка не проблема,
 Но стоит одна дилемма -

            Вот что я зову приколом -
            Если ваш сосед под полом!..
 
А через пол вообще не сделать ничего!..

        И тогда берёшь какой-нибудь предмет железный,
        Только что бы в быту уже не слишком полезный,
     И скорее, и скорее
            Стучишь по батарее...

                И тогда уже весь дом семнадцати-этажный проснётся,
                А сосед даже не перевернётся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →