Кричало небо громом... Содрогалось...

Кричало небо громом...Содрогалось...
И плакало дождём лихим навзрыд...
А мы смеялись...Верили- казалось...
Земля устала от людских обид.

Леса заполыхали...Птицы взмылись...
Ветра сносили все строения людей...
А мы и плакали, и веселились...
От божьих безрассудливых идей.

Ведь Человек-венец творенья Бога...
И Нам теперь-Величие дано...
Но брали мы от жизни очень много,
Взамен, не отдавая ничего.

И вот Вселенная,на миг,вдохнув,затихла...
Последний раз взглянув в безбожный Мир.
И сжавшись,от предчувствия, безлико,
Мир разорвался-как большой пузырь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →