Неси свой крест
От муки творческой устал.
Сбежала муза от него,
За ночь не написал он ничего.
Под утро крыльями шурша,
Явилась муза и его душа,
Оттаяла,проснулась и запела,
Она писать, писать хотела.
А муза стала строчки диктовать,
Да так,что еле успевал писать.
От радости строчил, строчил,
Про ритм уже совсем забыл.
А муза шепчет ему на ухо:
«Писать стихи,то разве мука?
Я больше от тебя не удалюсь,
Еще и рифму потеряешь...я боюсь.
И душу ты свою раскрыть не сможешь»
Поэт спросил её:"А ты поможешь?"
Она в ответ лишь слабо улыбнулась.
И задремала,вдруг... проснулась.
И молвила:«Я не надолго удалюсь,
Когда понадоблюсь дай знать,явлюсь.
Я поддержу тебя всегда, дам сил,
Хотя меня ты никогда и не просил.
Но знай служить тебе не надоест,
А ты поэт,неси,неси свой крест.!!!»
Вдохновение http://www.stihi.ru/2019/05/03/1017
http://wwww.stihi.ru/2019/05/04/309
Свидетельство о публикации №119050501048
Есть и странности у ней,
То жужжит, надоедая,
То не достучишься к ней.)))
Галиночка, прелесть стихотворение, очень понравилось.
Обнимаю с улыбкой Ольга
Ольга Васильева-Савченко 06.05.2019 14:02 Заявить о нарушении
эксик.Обнимаю с улыбкой.
Галина Чурсанова 06.05.2019 15:02 Заявить о нарушении
