Монах в синих штанах

Вот я сижу один в Шпандау
Сам не пойму...на ху ий бес?
Все потому что Гюнцбург-Даун
Роман сваял про Соньку Гесс

Все потому что Карл был Марксом
И с Федей Энгельсом дружил
И в Аргентину свои баксы
Бертольдошварцево вложил.



Примечание:

1.Шпандау,Гесс

До административной реформы 1920 года, когда появился Большой Берлин, Шпандау имел статус города.

Во время Первой мировой войны город стал одним из ЦЕНТРОВ ВОЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ГЕРМАНИИ — в его пределах располагались ПОРОХОВЫЕ ФАБРИКИ и ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ заводы, выпускавшие ПУШКИ. 1 октября 1920 года город Шпандау был присоединён к Берлину.




После Второй мировой войны Шпандау вошёл в БРИТАНСКИЙ СЕКТОР ОККУПАЦИИ города, а в его тюрьме, которая была построена около цитадели ещё в 1876 году, содержали ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ.

В тюрьме Шпандау отбывал пожизненное заключение РУДОЛЬФ ГЕСС. После освобождения Бальдура фон Шираха и Альберта Шпеера в 1966 году и до 1987 года (22 года) Гесс оставался единственным заключённым тюрьмы.
 Сразу после гибели Гесса тюрьма была снесена оккупационной администрацией.

2.Бертольд Шварц-монах,изобретатель ПОРОХА.Bertholdus Niger, настоящее имя Константин Анклитцен) — немецкий францисканский монах, живший в XIV веке, которого принято считать европейским изобретателем пороха.



3.В 1875 году Нобель изобрёл гремучий студень, более стабильный и мощный, чем динамит, а в 1887 году запатентовал баллистит


Нобель путешествовал на протяжении большей части своей деловой жизни, налаживая работу своих компаний в разных странах Европы и Северной Америки и сохраняя постоянный дом в Париже с 1873 по 1891 год.
 Он оставался одиноким человеком, часто переживающим депрессии. Хоть Нобель никогда и не женился, его биографы отмечали, что отношения у него были по крайней мере три раза.

Первой любовью Нобеля была русская девушка АЛЕКСАНДРА, которая отвергла его предложение(?.

 В 1876 году Австро-Богемская фрайфрау, Берта Кински, стала(?!) секретарем (?!)Нобеля, но через короткое время она ушла от него, чтобы выйти за предыдущего любовника, барона Артура Гундаккар фон Зутнера.
Несмотря на то, что её личный контакт с Нобелем был краток, она переписывалась с ним до его смерти в 1896 году, и считается, что она сильно повлияла на его решение включить премию мира в перечень Нобелевских премий. Берта фон Зутнер за свою деятельность была награждена Нобелевской премией мира в 1905 году.

 Третьи и самые длительные отношения Нобеля были с СОФИ ХЕСС/ГЕСС из Вены, с которой он встретился в 1876 году.

4.Лензолото,Ленаголдфилдс-зарегестрированы в Лондоне.Гюнцбург...в 1873 стал за долги скупать прииски на Лене.1873-биржевой крах и гибель "Атлантика"

5.Посевы ХЛОПКА в АРГЕНТИНЕ с 1918/19 по 1923/24 УВЕЛИЧИЛИСЬ ПОЧТИ ВПЯТЕРО,достигнув 60 тысяч ГА.3/4 урожая- на экспорт.

8.В 1945 году после поражения Германии Эйхман сумел скрыться от разыскивавших его спецслужб союзников. Он был арестован американцами и не смог скрыть принадлежности к СС, однако представился военнослужащим 22-й добровольческой кавалерийской дивизии СС. Понимая, что может быть раскрыт, бежал из заключения.

Затем, воспользовавшись так называемой «крысиной тропой», с помощью МОНАХОВ-ФРАНЦИСКАНЦЕВ(Бертольд Шварц-монах,изобретатель ПОРОХА.Bertholdus Niger, настоящее имя Константин Анклитцен) — немецкий ФРАНЦИСКАНСКИЙ МОНАХ, живший в XIV веке, которого принято считать европейским изобретателем пороха.
)сумел оформить себе аргентинский паспорт на имя Рикардо Клемента и в 1950 году переехал в Аргентину. Там он поступил на работу в качестве конторского служащего местного отделения Mercedes-Benz.

В 1952 году он приехал в Европу, женился под новым именем на своей собственной жене и вывез в Буэнос-Айрес свою семью. До мая 1960 года он жил в Буэнос-Айресе.

19 марта 1958 года Центральное разведывательное управление США получило от западногерманской разведслужбы БНД информацию о местонахождении Эйхмана и фамилию, под которой он скрывался. В ЦРУ и БНД было решено скрыть эту информацию из опасения, что Эйхман может сообщить о нацистском прошлом Ганса Глобке, занимавшего тогда пост главы секретариата федерального канцлера Конрада Аденауэра
 


Bertholdus Niger, настоящее имя Константин Анклитцен) — немецкий ФРАНЦИСКАНСКИЙ МОНАХ, живший в XIV веке, которого принято считать европейским изобретателем пороха.

А после открытия ПОРОХА  состоялось торжественное открытие Америки.Капитал вывезли...


Рецензии
А первым крупным морским сражением второй мировой войны была Битва у Ла-Платы 13 декабря 1939.

Тяжёлый крейсер «Адмирал граф Шпее», осуществлявший рейдерские операции, был обнаружен эскадрой, состоявшей из британских крейсеров HMS Exeter, HMS Ajax и новозеландского HMNZS Achilles.

Аргентинские посевы хлопка-ПРОИЗВОДСТВО ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ.

Андреа Дженнифер Олайя   04.05.2019 17:32     Заявить о нарушении
К концу 19 века Аргентина была на грани финансового банкротства и просила у кредиторов моратория.
В 1899 в Аргентине был учрежден КОНВЕРСИОННЫЙ ФОНД для обмена БУМАЖНЫХ песо на ЗОЛОТЫЕ по паритету
100 золотых песо=100 долларов=227 бумажных песо.

Т.е.в стране устанавливалась ДВОЙНАЯ ВАЛЮТА

КОМОДОРО РИАДАВИА-НЕФТЬ!

Государственные промыслы и частные...

ROYAL DUTCH и...

ANGLO-PERSIAN!

ANGLO-PERSIAN!
Ровно потому и имела место операция "СОГЛАСИЕ" по РАЗДЕЛУ(ОККУПАЦИИ)ИРАНА В 1941

The Anglo-Persian Oil Company (APOC) was a British company founded in 1908 following the discovery of a large oil field in Masjed Soleiman, Iran. It was the first company to extract petroleum from Iran. In 1935 APOC was renamed the Anglo-Iranian Oil Company (AIOC) when Reza Shah Pahlavi formally asked foreign countries to refer to Persia by its endonym Iran. and in 1954 it was renamed again to the British Petroleum Company (BP), one of the antecedents of the modern BP public limited company, while its assets in Iran were nationalised and taken over by the National Iranian Oil Company. Britain's treasury purchased 51% of the company in 1914

Андреа Дженнифер Олайя   04.05.2019 17:57   Заявить о нарушении
Средний размер землевладения в Аргентине (первая четверть 20 века)-500 га!

В 9 раз больше чем в США и Канаде.Стоимость земли,налог
Свыше 80% освоенной площади относится к имениям от 1000 га и выше!
Мясная промышленность Аргентины:
а)мясо-консервные заводы по прозводству САЛАДЕРОС
б)вытесняющие их МЯСОХЛАДОБОЙНИ(английский и американский капитал)

пункт а)КОПЧЕНИЕ И ПИЩЕВАЯ СЕЛИТРА.

НИТРАТ КАЛИЯ И ЧЕРНЫЙ ПОРОХ...

А черный(дымный)порох в конце 19 века был вытеснен бездымным порохом!

Баллиститы (или баллиститные пороха) — общее название одного из типов гомогенных твёрдых топлив (бездымных порохов), основными компонентами которых являются нитраты целлюлозы и нитроэфирные растворители, например, нитроглицерин. В зарубежной литературе их называют двухосновными (англ. double base).

Баллиститом также называется бездымный порох, запатентованный Альфредом Нобелем.
ФОНД НОБЕЛЯ

В течение 1980-х финансовые результаты деятельности фонда Нобеля продолжали улучшаться. В этот период фондовый рынок продолжал расти. Росла также СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ,в которэ были вложены средства фонда.

Однако в 1985 году НАЛОГИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ВОЗРОСЛИ в Швеции И ПРИБЫЛЬ ИЧЕЗЛА. В 1987 году Совет фонда Нобеля принял решение для управления недвижимостью создать отдельную компанию под названием Beväringen, акции которой продавались и покупались на фондовой бирже. Фонду повезло продать всю компанию по управлению недвижимостью Beväringen НАКАНУНЕ КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ПАДЕНИЯ ЦЕН в начале 1990-х годов.

Андреа Дженнифер Олайя   04.05.2019 18:53   Заявить о нарушении
А недвижимость закладывают для ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА В БАНКЕ.

Андреа Дженнифер Олайя   04.05.2019 18:54   Заявить о нарушении
А в синих штанах монах-потому что В ДЖИНСАХ.

растение индиго, произрастающее в ИНДИИ, из него добывали соответствующий краситель, также называемый индиго, широко использовавшийся для окраски одежды, в основном из денима. В английском цвет так и называется — «indian blue».

Дени́м (denim; по одной из версий от фр. serge de Nîmes «ткань из Нима») — грубая, жёсткая, плотная ткань саржевого переплетения, которую Ливай Страусс использовал для пошива первых классических джинсов.

Традиционно у денима краской индиго окрашена только нить основы, но не уто́к Для получения денима других цветов (в частности, чёрного) применяются красители на основе СЕРЫ.

ИНДИЙСКАЯ СЕЛИТРА — неорганическое соединение, калиевая соль азотной кислоты с формулой KNO3
Встречается в природе в виде минерала нитрокалита, в Ост-Индии находится одно из крупнейших месторождений, отсюда второе название — индийская селитра.

Андреа Дженнифер Олайя   17.05.2019 13:11   Заявить о нарушении