В десятом часу

Уж - вечер.В десятом
Часу я пришёл,-
И сразу взглянул
На часы.
Разделся,и в кухню
Скорее прошёл...
Усталостью,видно,-
Я сыт.

К плите подошёл,-
И конфорку зажёг,
И чайник поставил
Кипеть.
Потом телевизор
Устало включил -
Ведь - мне всё - равно -
Что смотреть.

Зима за окном
Навалила снегов,
И холодом всё
Пропитала.
А я в своём доме -
Где нет холодов.
Тепла батарей
Здесь немало.

Но чайник кипит -
Выпуская свой пар,-
Горячим налью его
В чашку.
Ещё посижу
За чайком до поры -
Пока не уйду
На поблажку.

   30 - е января 2007 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →