Колодец

Я в колодце глухом. Мне не тронуться с места.
Ни вперёд, ни назад не могу сделать шаг.
Угораздило встрять.. Здесь так мрачно и мерзко.
Взять бы помощь позвать, но нет силы кричать..

Надо вверх посмотреть, там знакомое небо.
Я пытаюсь смотреть, но в глазах пелена!
Полуночный кошмар из далёкого детства...
В этом страшном пространстве осталась одна.

Вся в холодном поту бьюсь о грунт подземелья,
Сердце в панике рвёт всю меня изнутри.
В этой душной дыре я рыдаю бесцельно,
Исчерпав драгоценный воздушный лимит...

Наконец-то проснулась, во рту пересохло.
Слава богу, приснился мне весь этот бред.
Но не зря.. Поняла, в этом сне есть ответы,
Что так долго искала, копаясь в себе.
/АСА.26.03.2019/


Рецензии
Всем нам(особенно однофамильцам :) снятся периодически подобные сны...
И реакция примерно такая же. И волосы дыбом и пот холодный. И так же примерно отражается в стихах. Для чего? А что б не забыть.Наверно потому, что есть какая-то тревога в Душе.
Спасибо.

Владимир Мусатов 4   04.09.2019 09:12     Заявить о нарушении
Страхи нам даны те, с которыми мы в итоге должны справиться, моё мнение.. Можно сидеть и ныть, а можно встать и преодолеть. Спасибо, Владимир.

Светлана Алпеева   04.09.2019 10:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →