С Новым годом

А. Дорофеев 01.01.2018
С Новым годом.

Не сезон дождей и гроз,
Елка в окнах зеленеет.
Не от стужи красный нос,
В шубе дед мороз потеет.

Не кружит желанный снег,
Не белеет под ногами,
Лужи только, как на грех
Промеряем сапогами.

Но всему и всем назло,
Неприятностям, погоде,
Нам отметим, повезло,
Встретить новый год и вроде

С тёплой койки встать с утра,
Можно даже поваляться,
Можно не кричать ура,
Выпить рюмку не стесняться.

Ждать приятных новостей,
Скука, коль, тогда радушно
Дорогих принять гостей,
И на стол всё то, что нужно.

Пробку с шумом в потолок,
Влагу пенную в фужеры,
Рядом сядем к боку бок,
Нынче можно больше меры.

Пусть звенит весёлый смех,
Тост звучит и шутки тоже.
Так давно люблю их всех,
Кто- то старше, кто моложе.

Всё попозже приберу,
А теперь друзья гуляем.
Будем, жить и быть добру,
И по полной наливаем.

Счастья всем желаю я.
С Новым годом Вас друзья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →