Тушуют мир

Чернеет мир
В глазах,-
Тушуют чёрной
Краской!
Печальны  образа,
Смотря на мир
Людской
Под грязно-чёрной
Маской!


Рецензии
Людмила, очень часто мы сами придумываем себе маски, ощущая мир на основе своего личного положения и опыта. Для кого-то чёрная полоса, а для кого-то она недосягаемо белая. Всё относительно. Стихотворение понравилось.

На мир, как ни смотри, увидишь только то,
И в розовых очках, и в маске, и в противогазе,
К чему пришёл, к чему готов, что ждёшь в экстазе —
Будь ты хоть гений, хоть поэт, хоть конь в пальто...

С праздниками Вас!
С уважением,

Сергей Григорьевич Марушко   02.05.2019 21:34     Заявить о нарушении
Серёжа, вы правы, но только частично! Я не имела в виду личное восприятие, я о глобальном видении Мира писала. И вас с праздниками!

Людмила Фомичева   02.05.2019 22:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →