Я хочу домой, на крайний север

                Я хочу домой, на крайний север,
                Надоел сырой мне Петербург,
                Надо мной, наверно, в самом деле,
                Подшутил какой-то демиург.
                Разве ж белы этим летом ночи?
                Нынче дома вовсе ночи нет,
                В мутной дымке стынут мои очи,
                Рыжий над химерами рассвет...
                Не понять мне прелести тумана,
                Этот полугенуэзский бред,
                Я хочу вскарабкаться на скалы,
                Расплескав по ветру свой сонет...
                А зима - зима ли, право, это?
                Тает снег, чернея во дворе,
                Там, далеко, кружит каруселью,
                Вьюга в серебристой мишуре.

                Декабрь, 1998г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →