Как хорошо, как тихо, как отрадно...

Как хорошо, как тихо, как отрадно,
В покое все стихает благодатном...
Ум замолкает, уступая сердцу,
В мир обновленный открывая дверцу...
Струится свет, что без конца и края,
Нет ничего при свете, кроме Рая...
И жизнь возможна с белого листа,
Душа легка, прозрачна и чиста...
Я жить учусь, как заново дышать,
Где каждый вздох — покой и благодать...
А каждый выдох мой — вдыхает Бог,
Я без Него дышать бы разве мог?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →