Вот и весь вопрос

Весёлой Музы я увы не знал,
  А значит в моих виршах чаще осень.
Но я ведь и иного не желал,
          Пишу о том чего душа попросит.

Теперь уже и сам почти привык,
  И к ливням,и к шальному листопаду.
И знаю,есть не мало горемык,
       Кто к осени,как я привычно рады.

Но стоит ли за это осуждать,
    Ни кто же полюбить вам не желает.
Под серый дождь по улице шагать,
               Когда ещё и ветром обдувает.

И Муза,Коль серьёзно говорить,
С весёлым,или хмурым настроением.
К такому и привычна приходить,
    В согласии,чтоб было вдохновение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →