Призрак

Твои черты я вижу каждой ночью,
Лишь только окружает ложе тьма.
Между портьер, надежду мне пророча,
Колдует светом полная луна.

Твой призрак – это счастье и услада
Для глаз моих, для сердца и души,
В нем нет тепла: лишь бледность и прохлада,
Которые я жду в ночной тиши.

Ты – странник меж мирами, тем и этим,
Ты – тень моей утраты на земле,
Мираж любви в прозрачном силуэте,
Неясное видение во сне.

Прошу я у небес благословенья,
От тела для души освобожденья.


Рецензии
*
Я напишу на Ваш манер,
что счастьем стало от Венер
искать мне Вас. Не находить.
С луной опять мне водку пить...
*
С уважением,

Андрей Чекмарев   04.05.2019 23:36     Заявить о нарушении
Это и есть настоящая любовь, Наташа. Верность чувству на всю жизнь.

Вета Светлая   06.05.2019 11:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →