Город смерти

Санкт.Петербург-Ленинград,
Как Христос,он был распят.
Холод,голод,помни брат,
Нелюди,они не спят.

Ворон-немец, он-фашист,
Вечной тьмой себя назвал.
Путь твой черный,он тернист,
Смерь в тот город ты позвал.

Дети наши, старики,
В чем вина та их скажи?
Голод страшный, нет еды,
Где там силы,расскажи!

Лучше нас живет Берлин,
Все потомки ваши ждут.
Верно, знаем, как один,
Нас к той милости зовут.


Рецензии
Тамара!
Прекрасная память всему народу,
Чьи жизни дали нам свободу!
Спасибо за памяти след!
С теплом и уважением!

Людмила Делий   02.05.2019 20:41     Заявить о нарушении
Приятно, что думаем.Спасибо.

Тамара Филимонова 7   13.05.2019 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →