В том дорогом...

В то дорогом краю далеком
Нет рек,а только шум берёз,
Они волнуются, как море,
В их кронах ливни светлых грёз.

Они шумят, волнуя сердце,
На них с пригорочка взгляни,
Играют кроны лета скерцо,
В них затаились счастья дни.

В них земляничные поляны
Так сладко манят за собой,
Гуляешь долго-станешь пьяным
От воздуха, само собой.

Берёзки, белые берёзки,
Олицетворение Руси,
По лету распускают косы,
Зовут с утра-"ты к нам приди!"

Погладь рукою ствол шершавый,
На чёрный кнопок ряд нажми,
Поймай мелодии лукавой
Повтор. И все душой прими.

Берёза будто-бы гармошка,
Светла, душевна и тепла
И ласкова, как-будто кошка
И боль твою поймёт она.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →