Последние минуты на Титанике

Мой «Титаник» ещё на ходу,
Но из рубки я вижу беду.
Старый  кэп не поверил в прогноз –
И вот-вот будет дан сигнал SOS.

Помню всё, но не вспомню молитв…
Всё болит…  ничего не болит…
Приоткрылся вселенский портал –
Твоим голосом кто-то позвал.

Я тону, но я к небу лечу –
До тебя дотянуться хочу…
Без тебя меня в жизни  не-е-ет!!!
Свой регтайм* завершает квинтет…


* Музыканты тонущего «Титаника», чтобы приободрить мечущихся по судну пассажиров, до последнего играли жизнерадостные мелодии в стиле регтайм.



Фото автора.


Рецензии
Но в конце зазвучала мелодия...Ближе Господь к Тебе...Это венец Славы Божией для человека на земле.С ув Валд.

Вальдемар Урбан   25.03.2020 19:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →