Размышления на тему

Мыслить иногда предлагает жизнь,
Хочется понять, кто ты и зачем,
Если выбор есть, говорит :"Решись!
Если решено, значит нет проблем"

Будешь одинок, без стремлений ввысь,
Год за годом тлеть и существовать,
Значит эта жизнь потеряет смысл,
Так зачем же ей лишний год желать.

Будешь в гуще дел, будешь нужен всем,
Значит ты не зря в этот мир пришел,
Жизнь подарит ключ от любых проблем
И вокруг тебя будет хорошо.

Если нет друзей, если эгоист,
Любишь лишь себя, пряча эту мысль,
И в реестре дел только чистый лист,
Так и эта жизнь потеряет смысл.

Если ты любим и вокруг друзья,
Для глухой тоски ни минуты нет,
Вот такую жизнь потерять нельзя,
Впереди всегда будет виден свет.

Может я не прав, может мысль моя
Слишком уж проста и не в этом суть,
Но должна же быть в жизни колея,
По которой жить и закончить путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →