Погодка

Мороз и солнце-день чудесный,
И май почти что наступил.
И дьявол юный,друг прелестный,
Вступил на путь моих светил.

Огромный труд-к великой цели,
И чайник над огнём уж закипел.
Пусть за окном метут метели-
Под майским небом я сгорел.

Уже июль главу преклонит,
Как урожай,что был вчера
Побит тем градом,что в неволе
Воспитан многие года.

И вот декабрь- +30 где-то,
И в сонном образе речей
Прошу вслед людям только снега
И дыма труб больших печей.

И год прошёл незримо,тихо
И снова май пришёл ко мне.
И получил я столько снега,
Что не завидую зиме


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →