Разные мы

Восемь кварталов? Вроде бы мелочь,
Если с Вселенной сравнить!
Но, я такая упрямая бестолочь,
Что их никак не пройти...

Ноги чугунные, будто привязаны
Тросом стальным ко дверям...
Разные мы с тобой, все таки разные,
Нам не кидать якоря

В гавань одну. Поняла это точно,
Хотя душа на разрыв...
Пусть ты не мой, но люблю тебя очень...
Грустный у песни мотив,

Той, что пою себе, чтобы не плакать
Ночью в тиши у окна...
Ты ведь с другой сейчас в полумраке,
Я же, как прежде, одна...


Рецензии
В декабре тебе писала рецензию...
Даже не читаю пока, напишу эту и ту перечитаю (писала за 2 дня до ужасной трагедии со мной случившейся, в которой я чуть не погибла, т.е., по сути, в прошлой жизни). Ария, вообще, прошлая жизнь теперь и будто не со мной:)
Да, самое страшное одиночество - одиночество вдвоем. Если нет ментальной связи - такого бессловесного понимания "на взглядах" телепатического, чувствования партнера на тонких сферах душою и кожею, то каким бы хорошим он ни был - он не наш человек. Нет единства - нет привязок, которые мучат даже на расстоянии. Я испытывала в своей жизни полное понимание человека и ментальное единство с ним, как с очень родным и близким - это прекрасное ощущение, но до тех пор, пока этот человек не решит вдруг тебя ранить, предавать или убивать морально,- на таких тонких глубинных связях, это реально как убийство. Поэтому я предпочитаю все ответы, все диалоги, все необходимые теплые эмоции только в себе искать - не доверять людям больше своей души. Не умеют они бережно с ней обращаться. Я это к тому, что часто и лучше если и нет такой крепкой духовно-ментальной связи. Жить проще и ран меньше. Все к лучшему и во всем - лучшее, что бы ни случалось.
Обнимаю тебя💋🧚‍♀️💐

Изольда Снежина   12.05.2021 18:54     Заявить о нарушении
Дорогая моя, что нас не убивает, то делает нас сильнее! И это непреложная истина! Все можно пережить и перестрадать: предательство и уход любимого человека, лицемерие «друзей», ненависть врагов, собственные ошибки... В общем все, кроме одного: ухода наших близких в мир иной... Это, действительно, трагедия! Увы, в этом случае ничего отыграть назад нельзя... А на остальное-махни рукой!

Ладуша   13.05.2021 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.