Индейка и копейка

Излом в начале лета, июнь заметно жарче,
Еще не адаптирован и мысли все узлом,
Не расплести загадку, что мое сердце алчет,
Пожалуй, отложу вопрос, пока не грянет гром.
Мне внесезонный дождь дороже чашки кофе,
Пирожных, варенья и ножек стройных дрожь.
Она молчит сердито, я с ней, как на Голгофе,
Она уже не та, нас захлестнула ложь.
Мир держится на страсти, любовь то, или так,
Тщеславие и власть, а чаще сила денег,
Но только страсть к красавице сгребает в кавардак
Весь мир, пути-дороги, и до души разденет.
 
И почему судьбу зовут, смеясь, индейкой,
А жизнь, что слаще меда, глумясь, зовут копейкой?
25.6.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →