Минус всё

Один волшебник добрый
Всем угодить хотел.
Был маленький, хоть и взрослый.
Обжигаться - это его удел.
Он людям рисовал улыбки
И не желал никому зла.
Но рядом были все так зыбки...
И появилась вдруг она.

Души он частью поделился.
Хотел чтоб только улыбалась.
Быть может к большему стремился,
Кто знает? Еще такого не случалось.
Он показал ей свое сердце,
В обмен надежду получил.
Но зря он вскрыл на сердце дверцу...
Из глаз течет теперь акрил.

И он решил : "На этом хватит.
Не буду больше колдовать."
В бездне от тоски объятий
Решился чувства закопать.
Он сердце свое черное вынул
И в землю его втоптал.
Мир сразу стал такой унылый...
Волшебник растворился как туман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →