Неудобная я

Не хочу быть кашкой манной,
Кискою и душкой,
Не желаю быть диваном,
Буду раскладушкой!

26.04.10

рис. из НЕТа


Рецензии
"Не желаю быть диваном
Буду раскладушкой!"

Чтоб себя не расслабляли,
И бока свои намяли,
Ни поспать, ни посидеть,

Лежебок-то у нас сколько?!...
Неудобная я, только!

Вся такая вот, как есть!

Новых строк, Женя! Радости от жизни! С теплом и улыбкой!

Надежда Ленц   23.09.2019 04:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Надя!

"Раскладушка" на "фене" это общедоступная, но не мебель!)))

Евгений Нищенко 2   23.09.2019 07:10   Заявить о нарушении
Ну уж извини, Жень, так обширно "фене" не обучена. Уровень – 2-3 слова. Поэтому, как говорится, "Написанному верить". Всё приняла дословно - раскладушка – неудобство для спанья, и всё тут. Вот и сочинилась такая ерунда... Опять таки – только с улыбкой! Будь!

Надежда Ленц   23.09.2019 12:32   Заявить о нарушении
всё нормально! Экс славный!!
А раскладушка кошмарные воспоминание моей прежней жизни на колёсах - стук, грюк, жуткий скрип пружин... но спалось хорошо!)))

Евгений Нищенко 2   23.09.2019 15:21   Заявить о нарушении
Моя биография поездок на колесах невелика, но, люблю на поезде – ешь да спи! Ещё беседы с попутчиками – тоже интересно. Хотя, по жизни, плохой сон. А с годами и того хуже. И, похоже, Бессонница, эта "подруга", не только мне надоедает ночами… Потому как, к кому не зайди на страничку, почти у каждого есть стих, ЕЙ посвящённый, даже у молодых. Всего доброго! И хорошего сна! Всегда завидую тем, у кого ночь проходит, как один миг, "лёг-встал". Извини за многословие! Увлеклась...

Надежда Ленц   23.09.2019 19:05   Заявить о нарушении
Надо сделать вагон-спальню - пусть под ней рельсовые колёса крутятся!
Бабушка советовала - среди ночи ложку мёда и запей полстаканом воды. Пробовал, иногда помогает - дегидратация мозга. Ангичане делают клизму перед сном и спят, как убитые! - гистамины из кишечника их не будоражат.

Евгений Нищенко 2   23.09.2019 22:50   Заявить о нарушении
"Разулыбал" фразой на Бабушкин рецепт снотворного – "Пробовал, ИНОГДА помогает". Подписываюсь под этими словами. Тоже пробовала, тоже иногда… А чаще всего – не помогает. Так и не спишь всю ночь…
Из написанного понятно, что ЭТА ДАМА и твою персону не обходит стороной.

А вот идея про вагон-спальню – классная! Размечталась прям таки... Только жаль, что нереально-фантастическая. Хотя бы включать, на сон грядущий, запись стука колёс... А если бы ещё болтало кровать из стороны в сторону... Ах(!), убаюкалась бы, полагаю, быстро. Но... это "предел мечтаний"! Спасибо, Жень, что не отделываешься от рецензий парой дежурных слов, а полновесно отвечаешь.
Я тоже отвечаю всегда и всем, не жалея ни слов, ни времени. Особенно, если отвечают тем же. Даже перебор с этим. Думаю, успел заметить. Беда в том, что Краткость – Сестра совсем не моего "таланта".
Спасибо! Всего доброго!

Надежда Ленц   24.09.2019 03:03   Заявить о нарушении
Какая может быть краткость в праздном трёпе! )))

Евгений Нищенко 2   24.09.2019 07:03   Заявить о нарушении
Тем не менее, я шибко выделяюсь габаритами письма из стихирян. Длиннее меня, наверное, никто не пишет. Иногда, даже на почту отправляю, чтобы не шокировать "публику". Да ещё наговариваю текст на микрофон, тут вообще быстро печатается. Правда ошибок тьма(!) и если забудешь исправить, такое самописец понапишет – стыдоба! Даже маты выдает, из каких-то соображений...
Меня не переслушать... Просто ставлю точку🌑
Хорошего дня!

Надежда Ленц   24.09.2019 09:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.