Знак весны

Степь, да степь и снег усталый -
Тает, тает и ручьём,
Убегает запоздалый,
Как ночами, так и днём.

А средь талого движенья,
Прошлогодней средь травы,
Пробивается творенье -
То подснежник - знак весны.

Он под снегом долго пробыл
И ему не всё понять,
Что на свет он явно прибыл,
Чтобы снег зимы прогнать.

Огляделся - наших много -
Не один я на ветру -
Хорошо - не одиноко,
На земле и на свету.

Степь, да степь и снег усталый -
Тает, тает и ручьём,
А подснежник - славный малый,
Не обиженный чутьём.

В нужный час здесь появился -
Проводить зимы снега
И в весну он сам влюбился -
Здравствуй милая весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →