Колесо сансары

Ломая предрассветный мрак тумана
Меня коснётся мягко тёплый луч
И, темной ночи поломав сургуч,
Заставит встать с любимого дивана.

Разбудит память, позовёт друзей,
И смыслом жизнь вновь до краев наполнит.
Вставайте, рыцари! Хранитель наших молний
Уже готовит к схватке Колизей

Чужих иллюзий. Колесо сансары
Вновь совершит свой полный оборот.
И у последних жизненных ворот
Услышу я победные фанфары.

И отдохнуть прилягу на диван,
Сдаваясь вновь на милость темной ночи.
А время, как толковый разработчик,
Запишет в память череду нирван.


Рецензии
Ну да конечно..
Вот тебе и Рай- Святое место пусто не бывает
Кто на диване тихо догорает...
Тому и после не видать нирван)))-- С Чистым Четвергом,Васечкин!!!)

Маргарита Грант   25.04.2019 11:20     Заявить о нарушении
Спасибо)) взаимно

Петя Васечкин   25.04.2019 13:09   Заявить о нарушении
Стих уже на ЖеМке))

Маргарита Грант   25.04.2019 14:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →