Фото Самарина

В 1891-1892 в Российской империи разразился голод,охвативший основную часть Черноземья и Среднего Поволжья (17 губерний с населением 36 млн человек)

Можно списать на природу...форс-мажор...засуха...неурожай

Но...фотография,сделанная в 1892 Петром Федоровичем Самариным в Бегичевке Рязанской области...(Бегичевка-имение Ивана Раевского)

В Бегичевке Толстым был организован центр помощи голодающим крестьянам

Кто изображен на фотографии?

Л. Н. Толстой и его помощники составляют списки крестьян, нуждающихся в помощи. Слева направо: П. И. Бирюков, Г. И. Раевский, П. И. Раевский, Л. Н. Толстой, И. И. Раевский, А. М. Новиков, А. В. Цингер, Т. Л. Толстая.


Дело в том,что большей частью все перечисленные-между собой родственники.Даже фотографирующий.

Причина голода?Причина засухи?

Смею предположить,что засуху спровоцировала массовая вырубка леса в регионе который оказался потом охвачен голодом.

Во-первых :Вырубка леса,обусловленная началом строительства ТРАНССИБА в 1891.

Во-вторых:ВИНТОВКА МОСИНА...

Производство винтовки началось в 1892 году на Тульском, Ижевском и Сестрорецком оружейных заводах.

Откуда Лев Толстой?Не рядом с Тулой ли?

Какие персонажи посещали Бегичевку?РЕПИН...и швед Йонас Стадлинг.(Потом в 1897 он имел отношение к путешествию Соломона Андре на Шпицберген.А субсидировал Андре Альфред Нобель.Арктическая экспедиция Андре — экспедиция под руководством шведского инженера-естествоиспытателя Саломона Андре, совершённая в 1897 году с целью достижения Северного полюса на воздушном шаре, в ходе которой все её три участника погибли. Шведский король Оскар II лично внёс 30 000 крон, изобретатель динамита и учредитель Нобелевской премии Альфред Нобель и известный полярный меценат барон Оскар Диксон)


Нобели-не только нефть,но и оружейный бизнес...


Репин...Куоккала

В 1714 году по указу Петра I на южных приречных лугах деревни Куоккала началось строительство оружейного завода. Через полтора века между финляндским населением и руководством завода возникли трения, в результате чего в 1864 году Сестрорецкая слобода вместе с оружейным заводом была передана из состава автономной Финляндии в состав Санкт-Петербургской губернии.

Сестрорецкий оружейный завод

В 1894—1902 годах начальником завода был Сергей Иванович Мосин, изобретатель знаменитой русской «трёхлинейки» образца 1891 года.

Первое боевое испытание винтовка Мосина прошла в 1893 году в столкновении российского отряда на Памире с афганцами.



В результате обмена нотами от 27 марта (8 апреля) 1895 года было установлено «разграничение сфер влияния России и Великобритании в районе Памира, на восток от озера Зор-Куль (Виктория)», по реке Пяндж; Памирская волость вошла в состав Ошского уезда Ферганской области; Ваханский хребет на русских картах получил обозначение хребта императора Николая II.(РЕГИОН ЗОЛОТОДОБЫЧИ)


А потом было отлучение Толстого от церкви.

В феврале 1901 года Синод окончательно склонился к мысли о публичном осуждении Толстого и об объявлении его находящимся вне церкви. Активную роль в этом сыграл митрополит Антоний (Вадковский).

Вадковский-тот самый митрополит,который отпевал погибшего под Аббастумани Цесаревича Георгия Александровича Романова.
 


Рецензии
сын Льва Толстого,Илья Львович Толстой(ум.1933),похоронен в США...в Нью-Хевене,штат Коннектикут...

В городе Нью-Хевен развито производство огнестрельного оружия и боеприпасов

Colt’s Manufacturing Company (CMC) (Кольт Меньюфекчеринг Компани) — компания-производитель огнестрельного оружия, в том числе очень популярных американских пистолетов и револьверов под объединённым названием Кольт. Компания расположена в Хартфорде, штат Коннектикут США. Производит оружие для армейских и полицейских структур, спортивные и охотничьи ружья и винтовки.

У Николая Второго был брат...Михаил Александрович.

В 1907 году у флигель-адъютанта, штабс-ротмистра, командира лейб-эскадрона Лейб-гвардии Кирасирского Её Величества полка Михаила Александровича завязался роман с Натальей Сергеевной (урождённой Шереметьевской), женой его подчинённого, поручика Владимира Владимировича ВУЛЬФЕРТА. В 1910 г. у них родился сын Георгий.

А бабушка-то Софьи Андреевны Толстой,жены отлученного от церкви великого писателя...ВУЛЬФЕРТ!

А женился-то Илья Львович Толстой на дочери Софьи ПИСАРЕВОЙ.

ПИСАРЕВ...
МАТЬ ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ ІІ — Елена Иосифовна ПИСАРЕВА (1902—1959) — родилась в Ревеле (ныне Таллин, тогда в Российской империи), дочь убитого солдатами в августе 1917 года командира 1-го крепостного полка гарнизона Выборгской крепости полковника царской армии Иосифа Константиновича Дунина-Слепца, происходившего из древней шляхты Царства Польского, дворян герба «Лабендзь»/«Лебедь» (Виленская губерния, Великое княжество Литовское). Родители Елены Иосифовны были в разводе, но её мать Мария (урождённая Писарева) оставила себе фамилию бывшего мужа — Дунина. С возникновением самостоятельной Эстонской Республики, Елена Иосифовна приняла девичью фамилию матери — Писарева, и исправила дату рождения с 30 октября 1899 года на 12 мая 1902 года, которая и выбита на её могильной плите.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ ІІ (фон Рюдигер)СПАСИБО ЗА МАЛЕНЬКИЙ СЕРЕБРЯНЫЙ КРЕСТИК ОДЕТЫЙ КОГДА-ТО ВАШЕЙ РУКОЙ НА МОЮ ШЕЮ...

Андреа Дженнифер Олайя   25.04.2019 10:06     Заявить о нарушении
Фото Самарина сделано в БЕГИЧЕВКЕ.

Наверное,она так называется по фамилии БЕГИЧЕВ?

А Бегичевы из-под Тулы...ну где тульский оружейный завод...

А Бегичевы в родстве с Киселевыми...а Кисилевы с Милютиными...

А Милютин кто?

Дмитрий Алексеевич Милютин(1816—1912) — русский военный историк и теоретик, военный министр (1861—1881), основной разработчик и проводник военной реформы 1860-х годов. Последний из русских, носивший звание генерал-фельдмаршала (с 1898).
Родился в 1816 году в семье Милютиных, получившей дворянское достоинство при Петре I за устройство в Москве первой шелковой фабрики. Сын Алексея Михайловича Милютина (1780—1846) и Елизаветы Дмитриевны Киселевой, родной сестры графа П. Д. Киселёва, реформатора эпохи Николая I, сторонника освобождения крестьян. Старший брат Бориса, Николая и Владимира Милютиных.
Граф (с 1839) Па́вел Дми́триевич Киселёв (1788—1872) — русский государственный деятель, генерал от инфантерии (1834). Во время русско-турецкой войны 1828—1829 годов — командующий российскими войсками в Дунайских княжествах. В 1829—1834 годах управлял Дунайскими княжествами, находившимися под протекторатом России, под его руководством были приняты первые конституции Молдавии и Валахии — органические регламенты. Последовательный сторонник отмены крепостного права. Первый министр государственных имуществ (1837—1856), реформировавший быт государственных крестьян (1837—1841). После Крымской войны — российский посол во Франции (1856—1862).

Андреа Дженнифер Олайя   25.04.2019 11:18   Заявить о нарушении
А Александра Киселева(1821-1887)из ХЕЛЬСИНКИ-сестра НАДЕЖДЫ ЧЕПУРНОВОЙ,а она жена Василия Алексеевича Чепурнова

А Чепурнов, Иван Алексеевич — генерал-майор, умер в 1847 г. Состоял в офицерских чинах с 1811 г. Чепурнов участвовал в Отечественной войне 1812 года и за отличие пожалован, в 1814 г., орденом св. Анны 4 степени.

В чине полковника Чепурнов состоял дежурным штаб-офицером штаба войск, расположенных в ФИНЛЯНДИИ ; затем перешел на гражданскую службу, занимал должность управляющего военной канцелярией Финляндского генерал-губернатора, а в 1838 г. переведен из действительных статских советников в генерал-майоры по армии, с назначением председателем Финляндского высшего военного суда с оставлением при прежней должности, и с того же года управлял штабом войск, расположенных в Финляндии .

А брат сестер Киселевых КОНСТАНТИН женат на Софии Юлии Розе РЮДИГЕР.

А дочь Кисилева и Рюдигер -замужем за В. Топелиусом...

При пересечении линий Топелиус-Таваштерна попадаем...в БАКУ.

Зинаида Павловна Таватштерна /Мордвинова/

Мать Зинаиды Таваштерна-Елизавета Николаевна МОРДВИНОВА/НАЗИМОВА(1823 г.р.)
___________________________________________________________________
Летом 1823 года Киселёв был вызван на дуэль бывшим бригадным командиром генерал-майором Мордвиновым. Поводом послужила отставка Мордвинова, инициатором которой был Киселёв. Бригадный командир знал о «заговоре офицеров» против командира Одесского пехотного полка подполковника Ярошевицкого, вызвавшего ненависть сослуживцев своей грубостью. Заговор закончился избиением Ярошевицкого штабс-капитаном Рубановским. Следствие выявило, что Мордвинов не предпринял никаких мер, чтобы предотвратить инцидент. Недоброжелатели Киселёва (Заблоцкий-Десятовский, ссылаясь на свидетельство Басаргина, называет имена Рудзевича и Корнилова) убедили отставленного Мордвинова вызвать начальника штаба армии на дуэль. 24 июня 1823 (ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЕГО)года в местечке Ладыжине в 40 верстах от Тульчина состоялся поединок. Расстояние между барьерами было принято в восемь шагов, число выстрелов не ограничивалось. По настоянию Мордвинова стреляли одновременно (оба участника дуэли отказались делать первый выстрел), и Киселёв смертельно ранил своего противника в живот. Все обстоятельства этого дела начальник штаба изложил в личном письме царю. Заблоцкий-Десятовский сообщает, что Александр, узнав о деле, «вполне оправдал поступок» Киселёва, отметив лишь, «что гораздо лучше было бы, если б поединок был за границей». Чтобы оправдаться перед императором, Киселёв добился личного свидания с ним и был благосклонно принят Александром. По собственной инициативе Павел Дмитриевич выплачивал вдове Мордвинова денежное содержание до её смерти.

Мать Зинаиды Таваштерна-Елизавета Николаевна МОРДВИНОВА/НАЗИМОВА(1823 г.р.)

Но Константин Николаевич Назимов (19 [31] марта 1838 — 30 апреля 1905) — русский мореплаватель, гидрограф, вице-адмирал, директор маяков и лоций Каспийского моря.

1 января 1891 года произведен в контр-адмиралы и назначен командиром БАКИНСКОГО ПОРТА и директором маяков и лоций Каспийского моря.

В 1891 он стал командиром БАКИНСКОГО ПОРТА...в 1891...когда в России голод начался...

А 6 декабря 1893 года награжден орденом Св. Станислава I степени.И за что бы?
Командир БАКИНСКОГО ПОРТА-БРАТ ЕЛИЗАВЕТЫ МОРДВИНОВОЙ/НАЗИМОВОЙ.

Андреа Дженнифер Олайя   25.04.2019 12:04   Заявить о нарушении
На фото Самарина-братья Раевские,Цингер,Толстой.

Мать Цингера-сестра Ивана Раевского,их сестра -Маргарита Мордвинова.

Маргарита Мордвинова-жена Ивана Николаевича Мордвинова.

Андреа Дженнифер Олайя   25.04.2019 12:12   Заявить о нарушении
Екатерина Раевская/Бибикова-бабушка братьев Раевских,запечатленных на фотографии Самарина.Она сестра Елизаветы фон Менгден.

Мария Михайловна графиня Толстая /фон Менгден-сестра мужа сестры Екатерины Раевской

Ну что,спрятался в доме Нобелей во время событий 1917 года,а,Густав Маннергейм?

Анастасия Маннергейм/Арапова-жена Густава Маннергейма и сестра Софьи фон Менгден.

А фон Менгдены-то ПОЛЬСКИЙ БАНК!

Андреа Дженнифер Олайя   25.04.2019 12:36   Заявить о нарушении
Ой...а кто там у няня императора Николая І?

Джейн Лайон...Евгения Васильевна Вечеслова...
А может она не няня Николая І...а может Джен Лайон-его ...биологическая мать?Павел І-папа,а Джейн Лайон-мама...
Сергей Васильевич Салтыков (1726—?, печатных упоминаний после 1764 г. нет, иногда в качестве возможной даты смерти называют конец 1784 г. или начало 1785 г., но есть и другие предположения) — русский посланник в Гамбурге, Париже и Дрездене, первый по времени фаворит Екатерины Алексеевны. По одной из версий, был биологическим отцом императора Павла I - однако, Y-гаплогруппа Николая I практически отсутствует в России
И в данной связи интересен перечень лиц участвовавших в убийстве ПАВЛА І.

Павел I был убит офицерами в Михайловском замке в собственной опочивальне в ночь на 12 (24) марта 1801 года. В заговоре участвовали де Рибас,
вице-канцлер Никита Петрович Панин,
командир Изюмского легкоконного полка Леонтий Беннигсен,
граф Николай Зубов, командиры гвардейских полков: Семеновского — Леонтий Депрерадович, Кавалергардского — Фёдор Уваров, Преображенского — Пётр Талызин.
Поддерживал недовольных и английский посол Уитворт, состоявший в любовной связи с Ольгой Жеребцовой (сестрой опальных братьев Зубовых)
Юзеф Пилсудский-сестра его матери(урожд.Билевич)-Софья Зубова.

Андреа Дженнифер Олайя   25.04.2019 13:11   Заявить о нарушении