Мне бы сбежать..

Мне бы сбежать на край вселенной...
Забыть, не думать и смириться.
Погрязла в мраке, стала тленом,
Мне не под силу возродиться.

Я разбиваюсь на осколки,
И не могу себя собрать,
Что оставляет лишь наколки
На сердце... Боль.. Твою же мать!

Откуда и зачем всплывает
В моей душе унынья мрак?
Себе однажды обещала,
Что было всё в последний раз.

Но возвращаюсь к тем же мыслям,
С упорством прожигая жизнь.
Не понимая силы рисков,
Себя я подвергаю им..
/АСА.09.07.2017/


Рецензии
Когда то написал такой афоризм. "Если долго копаться в себе, можно откопать Душу". Если так, то можно.

Владимир Мусатов 4   04.09.2019 09:27     Заявить о нарушении
Душу непременно надо откапывать, если она закопалась. Без неё ну никак нельзя)

Светлана Алпеева   04.09.2019 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →