Играю 1

Я умею играть (по правилам),
В шахматы, карты, ложь..
И краплеными (жизнь заставила),
Ждать подвоха (откуда не ждешь).
Улыбаться и с бравым видом
Подигрывать "игроку",
Разграничивать "больно" и "просто обидно",
"Не рубить дрова", когда сам на суку. ..
Глотать "сказки"(когда правду знаю),
"Снимать лапшу".
Я превосходно теперь играю...
Даже когда не хочу...
Ставлю крестик на том кто "нолик",
Тех кто "прячется" не ищу,
В этом жизненном "морском бое"
Всё теперь мне по плечу...
И если последней каплей переполнен терпенья бокал,
Выливаю "лишнее" на пол.
Не жалея, что "расплескал".
@оксана зет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →