130. Угасание
И вразумит как дальше быть!?
Угас исток тех мыслей тленных,
Остался малый уголёк.
***
А было время - всё кипело
В пылу свободного огня,
Искрился разум, мысли зрели,
Хватало света и тепла!
***
Холодной лапой конкурента
Никто друг друга не гасил,
В пылу рождались наши дети
- В пылу любви и Божьих сил.
***
Мы наслаждались этой негой,
Утратив бдительности дар.
Проспали злобных печенегов,
Надменных, алчущих хазар.
***
Вдруг наши души прикипели
К позору денежных купюр,
В крови сварили непослушных
Кострищем вечных авантюр.
***
Похолодели жилы разом,
И сердце жаром не пыхтит,
А каждый кто из стаи нашей
- Той перестройки инвалид!
Свидетельство о публикации №119042408993
