Вредной музе

Нет ни блокнота,ни пера,нет даже авторучки,
но по привычке открываю вечерами ноутбук,
когда все спят и всё вокруг во власти ночи-
я просто жду её..а может быть сегодня или вдруг

наполнится душа тем самым ярким вдохновением,
что призывает рифмовать,искать метафоры и формы.
Я понимаю,то что болен и зависим от мгновения,
в мозгу рождающем пейзажи,виды,натюрморты,

и чьих-то лиц замысловатые и пыльные портреты,
Так появись, не заставляй себя так долго ждать-
с тобою связаны все лучшие и горькие моменты.
Ну где же ты? Увы, плетусь понуро спать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →