Глава 3. Приглашение в сказку

- Говорящий... - пронеслось у  неё в голове...

 Этого не может быть, это же мОрок  какой-то... (это словечко  Мишель услышала как-то  от взрослых и оно ей очень понравилось). Она зажмурила глаза, а когда открыла их снова, то картина слегка изменилась. Гном всё также стоял, задрав подбородок к её(ЕЁ!!) окну,а вот котяра уже старательно вылизывал свой хвост. Пушистость у него, надо  же, высшая!! скажите пожалуйста, какие  мы важные...

 Ребята ни за что не поверят, - подумала вдруг она, -  скажут : опять всё выдумываешь  фантазёрка! Слово то какое подобрали, ишь... И  ничего она не фантазёрка, как и все,  живёт в той же реальности. Ну кто же виноват, что в этой реальности одни дела да заботы  и  ничегошеньки интересного особо не происходит!!  С драконами и принцами (да вот хоть гномами) всё б подинамичнее как-то история родного края развивалась!..

Мишка немного подумала и распахнула окно полностью,чтобы удобнее было общаться.   Потом ещё подумала и уселась на подоконник, свесив ноги вниз.
Эх, а вечерок-то какой славный... И, главное - мороза совсем не чувствуется.   Странно, а ведь ночью  ожидались просто жуткие заморозки, если верить маме и Гидрометцентру...

- Эй, принцесса! - резкий голос откуда-то снизу вывел девочку из задумчивости.
- Ты там долго ещё сидеть собираешься?  А? Нам, вообще-то  некогда, знаешь  ли, тут  прохлаждаться. Беда у нас стряслась, только ты и помочь сможешь.
В королевстве моём совсем худо стало, жители начали пропадать!..
И никто не знает, в чём дело тут. Только дряхлый колдун, что живёт в старой башне за  Злыми болотами пять сотен лет, тот что помнит ещё  время, когда на  небе  всходили по две  Луны... Только он  смог увидеть что-то в своей Книге Времён. И велел нам немедля  собираться в дорогу и поспешить за тобой, а иначе и вовсе поздно будет, пропадёт наше королевство совсем!.. Исчезнет с лица земли навек... без  твоей  помощи!
Так что ты  уж принцесса, уж не откажи помочь... Изволь  поспешить, ну а мы век твою доброту не забудем - станем песни во славу твою слагать  да статую из золота в твою честь отольём!!
Ну, или  хочешь, из  чистого  шоколада?) Он у нас просто -дороже  стОит. Но для теб не поскупимся!!!

Мишке стало ещё интереснее. - Ух  ты, там у них и колдуны есть! Класс !!
-  Хм, Злые болота, прикольно) -  крикнула она вниз, - а что у вас и Добрые есть ?:) А драконы и принцы как, тоже  имеются? Извините, конечно, это я так просто, спросила!.. Интересно же, уважаемый... ээээээ...  Ярослав :)

- Яросвет я, четырнадцатый!! Неужели так трудно запомнить? Да есть, есть. Все имеются. Пока. Только кабы не опоздать  нам, принцесса...- и властитель Северного леса скорбно покачал головой.
- Ой, как здорово!) Я бы с удовольствием с вами, и помочь буду рада!..
Только... Только вы ошиблись наверное, я - вовсе не принцесса. Мама говорит из такой  как я хулиганки настоящей принцессы никогда не выйдет!
Да и волосы у меня, совсем не принцессины... И платья такого нету(( -
Девочка разочаровано вздохнула. Хочется в сказку, ой как хочется... Да ведь обманывать  нехорошо. А может они просто дом перепутали и им нужно совсем в другую квартиру...
- Извините,- твёрдо сказала она, - Но я точно  не  принцесса.
- Слушай,ты чего нам голову морочишь?- вконец рассердился Яросвет
- Нам виднее кто тут настоящий, а кто нет. Ты идёшь или как? Волосы какие-то,  придумала вот ещё!.. Мы принцесс не по волосам различаем.
И нормальные у  тебя волосы, - буркнул он куда-то в сторону.
- Мдааау, мессир абсолютно прав, принцесса ! Выыысшей пушистости!)- поддакнул Бакс, скорчив умильную моську.

Мишка пригладила разлохматившуюся чёлку и засмущалась.
Может и правда, сходить? Но контрольная... Я же ответственная, очень-преочень! И мама  будет ругаться, вот точно, стоит только опоздать...
- У меня завтра дело здесь. Очень важное. Ну никак без меня! Во как надо быть - для  убедительности Мишка помотала головой. -  Да и мама ругаться будет.
-Да мы же недолго совсем, сходим и тут же назад!  Доставим домой в целости и сохранности! Мы вообще с Баксионом у нас, самые смелые и проворные, - похвастался  гном и добавил жалобно : - Выручай, принцесса... Пропадём ведь все((
Котяра снова потёрся о ногу товарища и мурлыкнул
- Нас  ждут. Решайся, принцесса... 

Ну, если туда и обратно, то... это же недолго совсем, я просто посмотрю, чего там у  них,одним глазочком и - сразу назад!.. К  утру обернёмся,  делов-то... и на контрольную успею, и  мама ничего не заметит, - решила  Мишка.
- Сейчас! , - крикнула она, лихорадочно  обувая  туфли. (Любимые сапожки на меху остались в прихожей, их никак не достать,или всех перебудишь. Ну и ладно, в сказке небось тепло... Я мигом, туда и назад,спасу их быстренько и сразу же в школу!

... Откуда ни возьмись, возникла серебристая лестница,  прислонённая прямиком к Мишкиному карнизу.- Быстро как они притащили,- восхитилась девочка и отважно шагнула   на первую ступеньку.
...Звёзды всё также загадочно мерцали, кружились медленно падая с неба,снежинки,
в темноте серебрилась тонкая лесенка...   
Гном нетерпеливо протянул руку, и угольно-черный котяра,сверкая сапфирами глаз,   одобрительно замурчал.

- Ни за что не поверят!.. - подумала она.

Продолжение  следует.


Рецензии
Хм... У меня был кот Бакс.

Алла Новикова 3   21.06.2023 15:27     Заявить о нарушении
И у меня ))

Сария 2   21.06.2023 20:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.