Глава 1. Мишка

Жила-была девочка. Самая обыкновенная. Всё как у всех : мама, папа, друзья, подружки, школа...  Уроки танцев по воскресеньям и бабушкины пироги.  Скукотища.
 Вот совсем-совсем всё обыкновенное.  И это обстоятельство её весьма смущало. Ну вот хотелось ей чего-нибудь этакого... Чтоб не как у всех. Чтобы зАмки вокруг, а в них : рыцари,принцы , огнедышащие чудища, хотя бы драконы, что ли ...
 Надоела прям до ужаса, эта обыкновенность приставучая.   
Только имя у неё было необыкновенное для их обычного города : Мишель.   Это папе спасибо, постарался, выдумал )).  А сокращённо - Мишка. Так её звали все вокруг , кроме бабушки. Даже лучшие друзья Вовка и Алина, которым она по секрету поведала, что когда вырастет, обязательно имя поменяет.  И станет какой-нибудь Стеллой, Кристиной, ну или Аллой, на худой конец.
И вот, как-то раз, одним самым обыкновенным вечером, велели родители укладываться спать. А спать Мишель ну ни капельки не хотела.   За окном так загадочно мерцали звёздочки, по стенам метались таинственные тени и всё вокруг было таким...  Каким-то не таким.   Даже дерево во дворе, днём, ну просто самое обыкновенное, сейчас, в свете Луны, выглядело совсем по другому.   Оно тянуло свои ветки к Мишкиному окну, будто что-то хотело сказать ей, на своем ,неведомом языке ...   
Вот бы,  что-нибудь произошло, что ли ,- подумала девочка.- Ложиться то, как не хочется!..  Но что ж сделаешь - завтра контрольная по математике,  режим и вообще :  "Ты должна быть ответственной девочкой!"  "Думай о делах , а не в облаках витай".  "Нужно вовремя ложиться, а то будешь как вареная клуша !" Эх.  Нужно, значит нужно.
 Мама зашла пожелать спокойной ночи, посмотрела на дочь внимательно и сказала,- Спи уже, горе луковое !)   - А если не получается? - спросила Мишка.- Я стараюсь, правда, но что-то сон вот нисколечко не идёт. Честно-честно. 
- Мне б твои проблемы, - засмеялась мама. - Ну возьми, овечек посчитай и, сама и не заметишь, как уснёшь сладко-сладко.
Мама погладила дочку по голове, погасила ночник и ушла.   Комната сразу погрузилась в полутьму.  Мишка послушно улеглась, но сон не шёл как назло. Вот не шёл он и всё тут !!   Так всегда вот, закон подлости, если что-то очень-очень надо,  фигушки то оно получается, - недовольно подумала Мишка и  только приготовилась считать пресловутых овец,
 Как вдруг ...

 ... Продолжение следует ...


Рецензии
Интересно то как про "Мишку" оказывается. Зачиталась и заинтригована тем, что будет продолжение! Замечательная работа у Вас. Так мило и увлекательно!! Милая Мишель - озорница-озорниц))
С доброй улыбкой, Наташа
P.S. - Действительно хотелось бы продолжения.

Наташа Собина   19.05.2023 06:31     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наташа , продолжение уже есть, там сборник "Мишкина сказка", в нём все главы. Напряглись и дописала в этом году. Писала с 2019го, долго получилось, сказки это не совсем моё, поэтому затянула.
Если интересно, заглядывай к, сказка вся уже на страничке.
Благодарю за Ваше внимание 😊

Сария 2   22.05.2023 18:24   Заявить о нарушении
Спасибо!

Наташа Собина   22.05.2023 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.