На чужбине

Ох, Россия, маюсь я!
Маюсь я от горя...
Ох, сгубить меня решила
Непростая доля.

Далеко сейчас от дома-
На чужбине я.
Ох, тоска меня погубит.
Тяжко без тебя.

Хоть вернуться на денёк
Мне в страну родную.
И прошелся бы по полю,
Глядя в даль ночную.

А затем зайти в лесок,
Где бывал когда-то.
И послушать гомон птиц-
Как же здесь богато.

Очень я сейчас тоскую
По тебе, Россия!
Скоро я домой вернусь
В края родные!

23.04.19


Рецензии
Замечательное душевное стихотворение....я бы сказала песня трогательная....строки мелодичные......но спотыкаешься на одной строке " Глядя в даль голубую." лишний слог в слове голубую......может ночную....романтично и мелодично...
С уважением, Лана

Невоструева Лана   24.04.2019 22:36     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию, Лана. Насчёт этой рифмы я уже думаю, а также- убрать кое-что ещё...
С уважением, Илларион)

Илларион Харитонов   25.04.2019 11:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →