Вот и стукнула радость в окошко
Заструилась по стёклам весна,
На заборе разнежилась кошка,
Пробудилась вода ото сна.
Саван сброшен, земля задышала
Снегом рыхлым, живою травой.
Обещаний так много вначале
У весны, прибежавшей домой,
Раскидавшей чужие обноски
(Клочья порванных снежных платков)
Постелившей наряд новый, броский
Вдоль дорог и речных берегов.
Сколько с нею пришло ожиданий:
Нам от радости их и не счесть.
И любовь, и тепло, и свидания
В ароматах проснувшихся есть.
И какое щемящее счастье –
Ароматы те пить по весне,
Позабыв и снега, и ненастья,
Будто не было их на земле!
Свидетельство о публикации №119042308177
Картины, нарисованные Вами, Галина, настолько точны и красочны, что немедленно возникает ощущение весны. Каждое четверостишие уникально и проникнуто светом.
Мне особенно понравились метафоры, которые были подобраны очень точно:
«Обещаний так много вначале
У весны, прибежавшей домой,»
«Раскидавшей чужие обноски
(Клочья порванных снежных платков)»
Замечательная, мастерская работа. Получил огромное эстетическое удовольствие! Спасибо!
Желаю Вам вдохновения и счастья от всей души!
Марк Файн 05.05.2026 00:57 Заявить о нарушении
Взаимно желаю счастья и вдохновения!
Галина Дмитриева 4 05.05.2026 18:18 Заявить о нарушении
