Живём в кольце воинственных дебилов

Кавказская война полвека тлела
Но разве стёрты горские народы?
Кортеса братство более "умело"
С индейцами вело переговоры

Так отчего же мы на пьедестале
Чемпионата мирового зла?
Нас даже те шакалы освистали
Кого нелёгкая в друзья преподнесла!

Так исторически сложилось - узы дружбы
Познать России было не дано:
Из страха, жадности, а кое-кто по службе -
То суррогат, как пересказ кино

У нас побитые французы - гувернёры
И немцы строить призваны дома;
Враги? Друзья? Шабашники-партнёры
На времена недолгие весьма...

Живём в кольце воинственных дебилов...
Они объединяются - весна!
Слюною брызжут и орут (такие б силы
На бизнес - тяжелела бы казна)

Так исторически сложилось - воевали
Почти со всеми, кто мог воевать
Но вслед не тявкали (и в башмаки не ссали)
Вздыхали:"Снова? От же, твою мать..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →