Так проще...

Выборы у нас уже прошли,
Но, пока не знаем, что нашли…

Брат спросил, - Зачем иметь мозги
Коль не видно впереди ни зги?
Может их по свету растерять,
Чтобы ни о чем уж не мечтать!

Может братец, ты и прав -
Чувствую крутой твой нрав!
Ну, зачем с собой ИХ брать,
Можно и взаправду потерять!

Жить же проще – потеряв мозги,
Ни какой тебе без них тоски:
Захотим - на дерево влезай,
Захотим - по волчьи подвывай...

А мозги пусть где-то полежат,
Тело пусть свое благодарят,
Что шагает вольно без мозгов
Посреди  загаженных кустов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →