Нам по пути?

Глаза закрыл и вроде вместе
И руки тянутся обнять
Но время тикает нечестно
В разлуке вою я опять!

Не ною, а гружусь делами
Под вечер круче всё крыльцо
Я понимаю всё мозгами
Но где любимое лицо!

Всю зиму ждал я две ладони
Уж лето скоро на дворе
Опять разлукой удостоин
Как будто мало было мне!

О чём молиться жизнь вся с горки
И как опору мне найти
Но утром все ж раздвину шторки
И вновь спрошу
"Нам по пути?"


Рецензии
Стих как замкнутый круг. Горький круг... Надежда пусть лишь светится в глазах. И сладкий мед да счастье на устах!!! С уважением и любовью Вия

Вия Баянова   27.08.2020 09:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →