Я БУДУ ПЕТЬ

Я буду петь, но тихо или громко,
Об этом пусть нам выговорит ночь
Луной ущербной, плачущим ребенком,
Которым одиночество невмочь.
Я буду петь, ты слушай и не слушай,
Глаза твои расскажут все равно
Об участи и что такое случай,
Для нас одних задуманный давно.
Я буду петь, а может быть, заплачу,
Но ты считай, что я еще пою,
Благословляя мудрость и удачу,
Недостающих нам в родном краю.
А лучше, запоем с тобою вместе.
Заснет ребенок, высветит луна
Равновеликим радужным предвестьем,
Покой земной пожаловавшим нам.


Рецензии
Пой, ласточка, пой! Хочешь -громко, хочешь, под нос мурлычь. Только плакать не надо. (Это я лучше сумею)

Лариса Семиколенова   22.04.2019 20:46     Заявить о нарушении
Лариса, дорогая! К чему слезы, когда весна... Я написал: может быть...

Иван Трофимов-Ковшов   22.04.2019 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →